LMU.SU > О клинике Гроссхадерн

Университетская клиника ГРОССХАДЕРН - Мюнхен

 

Комплекс клиник  университета имени Людвига Максимилиана в Мюнхене сердечно приглашает Вас. Комплекс клиник ЛМУ является центром  медицины высоких достижений, инноваций и медико-технического прогресса, в котором присутствует в то же время чувство индивидуальной заботы, безопасности и уверенности. Мы занимаем благодаря большому потенциалу в области научных исследований, обучении и ухода за пациентами видное место среди немецких университетских клиник. Отличную репутацию наш комплекс клиник смог завоевать, в первую очередь, за счет приглашения на работу  высококвалифицированных сотрудниц и сотрудников: О ваших потребностях и вашем излечении в настоящее время заботятся около 10000 сотрудников в области медицины, ухода, управления, техники и службы обеспечения.

 

Максимальная медицина

 

Компьютерная томография  в  мюнхенском комплексе клиник

 

Со своими более чем 2200 койко-местами комплекс клиник является стационарным медицинским учреждением максимального уровня ухода из 45 клиник, институтов и отделений во всех областях медицины. Комплекс  клиник мюнхенского университета  с кампусом в Гроссхадерне и кампусом в центре города является с 1 октября 1999 года, организационно, финансово-экономически и административно-технически независимым подразделением университета имени Людвига-Максимилиана. Благодаря этому объединению комплекс  клиник мюнхенского университета превратился в одно из крупнейших стационарных медицинских учреждений в Германии и Европе. С изменением организационно-правовой формы  1 июня 2006 года комплекс получил статус  государственного учреждения.

Комплекс клиник  мюнхенского университета

 

Главный вход мюнхенского комплекса клиник

 

 Глазная Клиника

Клиника рук и пластической хирургии

Клиника анестезиологии

Психиатрическая больница и поликлиника

Поликлиника детской и подростковой психиатрии, психосоматики и психотерапии

Медицинская клиника и поликлиника I

Медицинская клиника и поликлиника IV

Медицинская клиника и поликлиника V

клиника и поликлиника лучевой терапии и радиоонкологии

Клиники Физической медицины и реабилитации

Клиника и поликлиника ядерной медицины

Поликлиника для стоматологии и пародонтологии

Поликлиника челюстной ортопедии

Поликлинике ортопедической стоматологии

Детской поликлинике и в поликлинике доктор от Hauner’schen детская клиника

Детская хирургическая клиника и поликлиника в Доктора от Hauner’schen детская клиника

Клиника и поликлиника челюстно — лицевой хирургии

Клиники и поликлиники гинекологии и акушерства

Клиника и поликлиника дерматологии и аллергологии

 

 

Городской квартал перед Зендлингскими воротами получил в 19-м и начале 20-го века свое название медицинского района: ядро образовала «Общая больница», здание,  построенное в 1813 году. На сегодняшний день это медицинская клиника на улице Цимсенштрассе, названная в честь Гуго фон Цимсена, который работал в Мюнхене с 1874 г. и оставил после себя медицине  17-томный справочник по патологии и терапии. Между 1843 и 1929 годами появились здания для медицинской поликлиники, детской больницы имени доктора фон Хаунера, I и II женских клиник, хирургической клиники, стоматологических клиник, психиатрической и офтальмологической клиник, наконец, дерматологической клиники. В дополнение к этим десяти клиникам  возникло несколько дополнительных зданий для университетских институтов, так  что  структура в виде павильонов  является также выражением медицинского прогресса и дифференциации на отдельные области.

 

После Второй Мировой войны проявилась при восстановлении клиник и институтов тенденция к объединению небольших или смежных областей, которая в конечном итоге в 1991 году завершилась слиянием в комплекс клиник в центре города.

 

 

 

 

 

Гроссхадерн — новая концепция на «зеленом лугу». В 50-е годы медицинский район в центре Мюнхена достиг  предела своей вместимости. Планы расширения и нового строительства привели к совершенно новой концепции. В то время как вплоть до середины прошлого века рассуждали, что каждая клиника должна иметь свое собственное здание, концепция комплекса клиник в Гроссхадене показывает, что теперь делается ставка на совместное использование технических и хозяйственных, и, не в последнюю очередь, медицинских ресурсов. В 1955 году совет министров Баварии последовал рекомендации жюри, дать поручение на возведение необходимых зданий для развития нового комплекса клиник за пределами города. Выбор пал на участок земли размером 70 га в Гроссхадерне, на котором был реализован комплекс клиник, разработанный объединением архитекторов Годехардом Шветельмом, Вальтером Шлемппом и Вернером Айхбергом. Главной особенностью нового комплекса является отделение стационаров от  других зон, которые также подразделяются согласно функции (лечение, обследование, исследование, образование, хозяйство и управление).

 

В начале 60-х годов началось строительство. Первоначально это была школа медсестер, которая смогла быть открыта в 1967 году, общежитие для персонала и здания институтов, которые необходимы для безупречного хода лечения. В 1967/68 годах началось на пяти стройплощадках одновременно собственно строительство клиник. До передачи были застроены  1,2 миллиона кубических метров.

 

Первый пациент поступил на лечение в клинику 16 сентября 1974 года. Медицинская клиника I своим заселением дала начало. С  завершением работ по операционному отделению смогли въехать также хирургические профили, так что до 1981 года здание был полностью занято.

 

С октября 1999 года обе клиники в Гроссхадерне и в центре города объединены под названием комплекс клиник мюнхенского университета.

 

2014 год открывает новый операционный центр в кампусе в Гроссхадерне: с 32 операционными залами, четырьмя амбулаторными операционными и 70 койками интенсивной терапии. Он будет одним из крупнейших и самых современных в Европе.

 

На территории кампуса в Гроссхадерне должна быть создана новая детская больница, где дети смогут снова стать здоровыми  в атмосфере заботы и безопасности и с использованием всех средств современной педиатрии и юношеской медицины. Так называемый Новый Хаунер должен быть интегрирован в инфраструктуру кампуса в Гроссхадерне и таким образом связать в одном месте все 20 направлений акушерства, педиатрии и юношеской медицины для более коротких маршрутов и улучшения междисциплинарного сотрудничества.

 

Здесь Вы можете отправить прямой запрос на лечение.

Все запросы обрабатываются с учетом обязанности хранения врачебной тайны и предоставляются исключительно сотрудникам других медицинских учреждений.

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Return to Top ▲Return to Top ▲