LMU.SU > Клиника №4 Общие направления > Гематология и онкология > Трансплантация стволовых клеток

Трансплантация аутологичных стволовых клеток периферической крови

 

Первая  трансплантация аутологичных стволовых клеток периферической крови была проведена в нашей клинике ещё в 1993 году. С тех пор это является одним из наших основных направлений лечения.

С тех пор  в Медицинской клинике и поликлинике   IV в год проводится в среднем около 35  трансплантаций аутологичных стволовых клеток, при которых трансплантируют собственные, ранее собранные и  криоконсервированные стволовые клетки пациента. Сбор стволовых клеток происходит в  кабинете афереза клиники на 1 этаже, в кабинете 103d, подготовка и хранение стволовых клеток совершаются в собственном клиническом отделении  трансфузионной медицины, клеточной терапии и гемостазиологии ОТМКГ в Гроссхадерне в лаборатории стволовых клеток.

 

 

 

 

Stammzelltransplantationen 1993-2012

Высокодозная химиотерапия с трансплантацией стволовых клеток

Показания к трансплантации аутологичных стволовых клеток периферической крови (АПКСКТ):

  • множественная миелома
  • лимфома Ходжкина
  • не-Ходжкинская лимфома

Подготовка и  курс реабилитации после АПКСКТ проводятся в амбулатории трансплантации.  Дневная клиника в первую очередь проводит химиотерапии, переливания крови, а также  сложные обследования (например, костномозговая пункция), которые могут быть завершены в течение одного дня.

 

 

Return to Top ▲Return to Top ▲