LMU.SU > Клиника №4 Общие направления > Амбулатория метаболических заболеваний

Основные направления лечения

Основная задача амбулаторного обслуживания — диагностирование и лечение метаболических заболеваний, которые могут привести к атеросклеротическим сосудистым заболеваниям. Под это особенно подпадают первичные и вторичные нарушения жирового обмена и сахарный диабет.

В центре внимания клинической работы стоит дифференциация дислипидемии и выявление последующих факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний, чтобы  установить профиль риска и,  в случае необходимости, суметь дать рекомендации в отношении поведения и лечения. Первичная и вторичная профилактика сердечнососудистых заболеваний является главной целью этих усилий. Важное основное направление медицинской помощи — исчерпывающая информация обо всех имеющихся факторах риска развития сердечнососудистых заболеваний, их значении, а также возможностях оптимального воздействия и лечения.  

При этом, основным моментом является консультирование в отношении образа жизни, следовательно, в отношении питания, движения и отказа от курения.   Если показана медикаментозная терапия, она объясняется и проводится индивидуально.   

Липидный аферез

Кроме того, мы проводим у пациентов с тяжёлыми врождёнными гиперхолестеринемиями (повышенный ЛПНП-холестерин) и у пациентов высокого риска с сердечнососудистым заболеванием (например, после инфаркта сердца) и гиперхолестеринемией и/или гиперлипопротеинемией, которые не достаточно лечатся медикаментозно,  экстракорпоральные методы снижения уровня холестерина (гемодиализ, липидный аферез). Показания к проведению данной терапии строго установлены и осуществляются только тогда, когда все остальные возможности лечения исчерпаны, и   требования для афереза исполнены.   Это закреплено в директиве. Терапия проводится раз в неделю. Она резко снижает ЛПНП и липопротеин.

При внезапной глухоте аферез (реоферез) может привести к улучшению слуха. Одно исследование показало, что аферез в сравнении с обычной терапией с инъекциями и кортизоном гораздо более действенный, прежде всего, у пациентов с высокими значениями фибриногена (отрывки 3,30).        Требование для этого — это точно поставленный диагноз у ЛОР-врача.  Более того, решающим моментом является скорейшее, насколько это возможно, проведение терапии (оптимально в течение 7 дней).

 

 

  • Здесь Вы можете отправить прямой запрос на лечение.

    Все запросы обрабатываются с учетом обязанности хранения врачебной тайны и предоставляются исключительно сотрудникам других медицинских учреждений.

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

Return to Top ▲Return to Top ▲