LMU.SU > Ухо, горло, нос Медицина > Онкология

Задачи:
Диагностика и лечение злокачественных опухолей в области ухо-горла-носа – это клинический и научный акцент нашей клиники. Диагностика и терапия проводитс в нашей клинике квалифицированными специалистами, обладающими многолетним опытом в области онкологии. Самые современные клинические и научные знания используются для лечения опухолей ухо-горло-носа в нашей клинике. В нашей клинике мы лечим следующие злокачественные опухоли:
 Карцинома полости рта, горла, гортани, носоглотки, околоносовых пазух
 Злокачественные новообразования на коже головы и шеи
 Злокачественные новообразования слюнной железы
 Диагностика при подозрении на лимфому
 Саркома (напр. Хондрсаркома, фибросаркома, липосаркома)
А также другие, более редкие заболевания в области ухо-горло-носа.

Конференция по лечению опухолей области ухо-горло-носа:
Наше руководство клиники HNO каждый четверг организовывает конференцию по раковым опухолям, на которой обсуждаются случаи заболеваний наших пациентов и разрабатывается полноценная терапевтическая концепция. Наша клиника располагает услугами клиники радиологии, онкологической клиники, клиник лучевой терапии и института патологий.
Контакты: доктор философии, доктор медицины Ц.Бетц, доктор философии, доктор медицины П.Баумайстер, доктор философии, доктор медицины М.Райтер
Терапия:
Наряду с обычными видами терапии, наша клиника специализируется на следующих видах лечения опухолей:
 Реконструктивно-пластическая хирургия ухо-горло-носа, со свободными микроваскулярными трансплантатами (напр., трансплантация лучевого нерва, трансплантация переднебоковой верхней бедра, ректо0абдоминальная трансплантация, трансплантация лопатки, пластика тораксодорзальным лоскутом, пластика микроберцовой кости), равно как и стебельчатые трансплантаты.
 Лазерная хирургия
 Фотодинамическая терапия
В зависимости от решения, принятого на конференции по опухоли в области ухо-горло-носа, опухоль будет удаляться хирургическим путем, будет использоваться лучевая терапия либо способы лечения онкологических заболеваний. Самые новые концепции, проверенные экспериментально, находятся в распоряжении наших клиентов. Дальнейшая поддержка в лечении пациентов с опухолями происходит через отделение анестезиальной терапии (клиника анестезии) или отделение паллиативной медицины. Социальная служба далее будет заботиться о том, чтобы обеспечивать пациента всем необходимым в послебольничный период. Такое обеспечение пациента происходит в тесном сотрудничестве с лечащим домашним врачом и спецалистами-отоларингологами, а рамках наших консультаций по опухолям.
Контактные лица по вопросам специального характера: доктор философии, доктор медицины Ц.Бетц и доктор философии, доктор медицины М.Райтер

Return to Top ▲Return to Top ▲