LMU.SU > Центр поджелудочной железы

Предлагаемое лечение

Поджелудочная железа (панкреас) находится в верхней полости живота в непосредственной близости к петле двенадцатиперстной кишки и простирается до селезёнки. Она разделяется на головку, тело и хвост поджелудочной железы и производит различные ферменты, которые несут ответственность за расщепление жиров, белков и углеводов. Помимо этого, она контролирует регулирование сахара в крови с помощью инсулина.

Abbildung: Bauchspeicheldrüse

Иллюстрация: Поджелудочная железа

Leber Печень
Milz Селезёнка
Pankreaskopf Головка поджелудочной железы
Pankreasschwanz Хвост поджелудочной железы
Zwolffingerdarm Двенадцатиперстная кишка

Если поджелудочная железа не может больше выполнять свои функции в контексте различных заболеваний (например, хронического воспаления), то пища больше не переваривается должным образом или содержание сахара в крови повышается. Последствия: Больные теряют в весе, имеют неполноценное питание, среди прочего, имеют недостаток в жирорастворимых витаминах  (A, D, E и K), заболевают сахарным диабетом.    Часто в поджелудочной железе также возникают опухоли, которые иногда относят к самым агрессивным формам рака. Они требуют скорейшую диагностику и целенаправленное лечение. Комплексная медицинская помощь пациентам с заболеваниями поджелудочной железы является самым важным направлением. Пациенты находят в клинике Гроссхадерн Клиники Мюнхенского университета сплочённую, междисциплинарную команду специалистов с многолетним опытом в области заболеваний поджелудочной железы. Хирурги, эндокринологи, гастроэнтерологи, онкологи, радиологи, радиотерапевты и ядерные медики работают рука об руку, чтобы обнаружить заболевания поджелудочной железы на ранней стадии и уметь их профессионально лечить.

Заболевания поджелудочной железы

  • Здесь Вы можете отправить прямой запрос на лечение.

    Все запросы обрабатываются с учетом обязанности хранения врачебной тайны и предоставляются исключительно сотрудникам других медицинских учреждений.

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Тема

    Сообщение

Return to Top ▲Return to Top ▲